воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Тайланд - страховка и подготовка к путешествию.

Отправляясь в самостоятельное путешествие в экзотические страны не следует забывать о страховке. Выбору страховой компании следует уделить больше времени. Выбирать следует только страховую у которой есть так называемый АССИСТАНС.

Чем круче асистанс в стране тем больше у него договоров с клиниками и врачами. Значит при возникновении страхового случая вам сначала окажут медуслугу, а только потом будут выбивать деньги из страховой сама больница.

Во всем мире медицинское обслуживание платное. А в тайланде оно особенно дорогое. Знакомые рассказывали как после падения с байка они обратились в госпиталью, где им обработали открытые раны зеленкой! и взяли 800 долларов по страховке. Так что даже самое пустячное обращение в больницу может влететь в копеечку туристу. Например с диабетом отдыхать в Тае будет куда сложнее. При выборе гостиницы, еще на родине следует предусмотреть чтобы в питание было включено, то что можно  было кушать людям больным диабетом.
Если вы полностью покупаете готовый тур в туристическом агентстве, следует внимательно читать условия страхования, так как многие туроператоры оформляют самые дешевые страховки, и в случае не предвиденной ситуации ваш семейный бюджет может очень сильно похудеть...

3 комментария:

  1. приветствую...
    а как с Вами связаться можно? спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная и полезная статья! http://profpereklad.kiev.ua/

    ОтветитьУдалить
  3. Hi, Great information! Would you please consider sharing my link to your readers? Please email me back at haileyxhailey gmail.com.

    Thanks!
    Hailey

    ОтветитьУдалить